Fr. 07. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Egersdörfer & Carmen

Geschichten und Filme

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Auf Grund einer Erkrankung (Hr. Müller fällt aus) musste das Programm kurzfristig geändert werden. Vielen Dank für Ihr Verständnis!
Sa. 08. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Sarah Hakenberg

Wieder da

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 09. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Sonja Tritschler

Aschaffenburger Erzählfest 2022

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Tickets ausschließlich nur unter 06021 424081 oder per Mail an kartenverkauf@sonja-tritschler.de
So. 09. Oktober
Beginn: 19:00 Uhr - Einlass: 18:00 Uhr
Andy Ost

Premiere – Ost in Translation

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

PREMIERE
Mi. 12. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Rolf Miller

Obacht Miller

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Nächstes Gastspiel: 04.12.2022, 18h (Derniere)
Ausverkauft
Mi. 12. Oktober
Do. 13. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Aydin Isik & Mike McAlpine

Nord-Süd-Gefälle

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Fr. 14. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Wilfried Schmickler

Es hört nicht auf

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 15. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Gerhard Polt und die Well-Brüder aus´m Biermoos

Im Abgang nachtragend

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Ausverkauft
Sa. 15. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Anny Hartmann

Klima-Ballerina

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 16. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Christopher Miltenberger

Lagerfeuerklavier, Musik und Plauderei mit Laila Mahmound

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Do. 20. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Moderation: Johannes Scherer

Tetra-Pack, die Comedy Show im Oktober

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 22. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Christian Springer

Nicht egal

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 23. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
1. Allg. Babenhäuser Pfarrer(!)Kabarett

Mach Kain Stress

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
Fr. 28. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Matthias Reuter

Karrierefreies Wohnen

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 29. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Fuenf

ENDLICH! – Die Abschiedstour mit Highlights aus 25 Jahren!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 30. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Carmela de Feo

Allein unter Geiern

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Mo. 31. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Jazz & Crime

Geisterstunde mit Urban Priol und Jochen Malmsheimer

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Ausverkauft

Verpasste Veranstaltungen

Sa. 01. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Markus Barth

Ich bin raus!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen