Mi. 02. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Kaiser & Friends

Kaiser unplugged feat. Bonita Niessen

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Dinner & Music
Fr. 04. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Tan Caglar

Rollt bei mir…!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Interkulturelle Woche
Sa. 05. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Lothar Bölck

Pfortissimo – oder Rest of Pförtner

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 06. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Basta

In Farbe

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
Do. 10. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Moderation: Johannes Scherer

Tetra-Pack, die Comedy-Show im Oktober

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Fr. 11. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Helene Bockhorst

Die fabelhafte Welt der Therapie

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
Sa. 12. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Andras Rebers

Ich helfe gern

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
So. 13. Oktober
Beginn: 11:30 Uhr - Einlass: 10:30 Uhr
Urban Priol

Tilt

Alle Presseinformationen

Do. 17. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
1. Allg. Babenhäuser Pfarrer(!)Kabarett

Kuh ohne Deuter

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Fr. 18. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Sven Hieronymus

als ob!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 19. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Luise Kinseher

Mamma Mia Bavaria

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 20. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Christopher Miltenberger und Romie

Lagerfeuerklavier, Musik und Plauderei

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Mi. 23. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Sonja Tritschler

Aschaffenburger Erzählfest 2019

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Do. 24. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Bumillo

Die Rutsche rauf

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
Fr. 25. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Kabbaratz

Wo wir hinkamen, war es voll!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 26. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Sarah Hakenberg

Dann kam lange nichts

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
Mo. 28. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Olaf Schubert & seine Freunde

Sexy forever

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Do. 31. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Schwarze Grütze

Notaufnahme

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen