Sa. 01. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Markus Barth

Ich bin raus!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Fr. 07. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Egersdörfer-Schulz-Müller

Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 08. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Sarah Hakenberg

Wieder da

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 09. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Andy Ost

Premiere: Neues Programm

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Freie Platzwahl
So. 09. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Sonja Tritschler

Aschaffenburger Erzählfest 2022

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Tickets ausschließlich nur unter 06021 424081 oder per Mail an kartenverkauf@sonja-tritschler.de
Mi. 12. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Rolf Miller

Obacht Miller

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Mi. 12. Oktober
Do. 13. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Aydin Isik & Mike McAlpine

Nord-Süd-Gefälle

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Fr. 14. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Wilfried Schmickler

Es hört nicht auf

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 15. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Gerhard Polt und die Well-Brüder aus´m Biermoos

Im Abgang nachtragend

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Alle Tickets behalten Ihre Gültigkeit
Sa. 15. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Anny Hartmann

Klima-Ballerina

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 16. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Christopher Miltenberger

Lagerfeuerklavier, Musik und Plauderei mit Laila Mahmound

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Do. 20. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Moderation: Johannes Scherer

Tetra-Pack, die Comedy Show im Oktober

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 22. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Christian Springer

Nicht egal!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 23. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
1. Allg. Babenhäuser Pfarrer(!)Kabarett

Mach Kain Stress

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Neues Programm
Fr. 28. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Matthias Reuter

Karrierefreies Wohnen

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Sa. 29. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Fuenf

ENDLICH! – Die Abschiedstour mit Highlights aus 25 Jahren!

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

So. 30. Oktober
Beginn: 18:00 Uhr - Einlass: 17:00 Uhr
Carmela de Feo

Allein unter Geiern

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen

Mo. 31. Oktober
Beginn: 20:00 Uhr - Einlass: 19:00 Uhr
Jazz & Crime

Geisterstunde mit Urban Priol und Jochen Malmsheimer

Kurzen Pressetext downloaden
Langen Pressetext downloaden

Alle Presseinformationen